(x+8)-6=6(2x-7)

csl1982 1年前 已收到3个回答 举报

lpf20054 幼苗



(x+8)-6=6(2x-7)
x+8-6=12x-42
x+2=12x-42
x-12x=-42-2
-11x=-44
x=4


10

酶干菜1 幼苗


x=4


2

chenxinmo 幼苗



x + 2 = 12x - 42
44 = 11x
x = 4


1