求下列三角函数值 1.sin11π/6 2.sin3π/5 3.sin(-5/3π) 4.cos(-11/9π) 5co

求下列三角函数值 1.sin11π/6 2.sin3π/5 3.sin(-5/3π) 4.cos(-11/9π) 5cos(-17/4)π
chongqing37068 1年前 已收到1个回答 举报

johnleeg 幼苗


1.sin11π/6=-1/2
2.sin3π/5 =sin72°
3.sin(-5/3π) =根号3/2
4.cos(-11/9π) =cos2/9π
5cos(-17/4)π=根号2/2


6