x的四次方y的m与2x的平方-n是同类项,则m+n等于

weisiooooo 1年前 已收到3个回答 举报

驹子 幼苗


∵x的四次方y的m与2x的平方-n是同类项
.∴4=2-n m=0
n=-2
∴m+n=-2+0=-2


1

bike23 花朵


x的四次方y的m与2x的平方-n是同类项
则2-n=4,m=0
则n=-2,m=0
则m+n=-2


0

心去无痕 幼苗


∵x的四次方y的m与2x的平方-n是同类项
.∴4=2-n m=0
n=-2
∴m+n=-2+0=-2


0