12*(5/6-1/14)-1/7

nps11111 1年前 已收到1个回答 举报

pangboshi 春芽


12*(5/6-1/14)-1/7=12*5/6-12*1/14-1/7=10-6/7-1/7=10-(6/7+1/7)=10-1=9


6