一个长方体长a米,宽b米,高h米,高增加2米后,新的长方体体积比原来增加2ab ( )

一个长方体长a米,宽b米,高h米,高增加2米后,新的长方体体积比原来增加2ab ( )
判断对错
芝麻单飞 1年前 已收到3个回答 举报

窗外有月亮 幼苗


原体积=abh
现体积=ab(h+2)=abh+2ab
abh+2ab-abh=2ab
所以正确!


7

猫的ww 幼苗



增加的体积等于底面积乘增加的高


2

greenorchid 花朵


正确。增加体积:a×b×2=2ab立方米


0