关于x的方程m(x-3)+3=xm∧2的解为不大于2的实数,求m的取值范围

a3pszm 1年前 已收到1个回答 举报

sunny820 幼苗


(m²-m)x=3-3m
x=-3/m
-3/m≤2
m≤-3/2


1