A乘百分之110等于B乘4分之5等于c除以6分之5等于D加百分之l00.ABCD不等于0,按从大到小排列.

冰520龙 1年前 已收到3个回答 举报

伟0 幼苗


A*110%=B*4/5=C/5/6=D+100%
1.1A=0.8B=1.2C=D+1
∴B>A>C>D


5

傲雪飞花 幼苗


.


2

__德仔_ 花朵


1、根据题意写出下列等式:
A×110/100=B×5/4=C÷5/6=D+100%
2、这样想:上面四个算式都等于1,等式才成立,这是解题的关键。
即:
A×110/100=1;A=100/110
B×5/4=1 B=4/5
C÷5/6=1 C=5/6
D+100%=1 D=-1


1