张军在电脑上把下面的照片按比例放大,放大后的照片的长是14.4厘米,宽是多少厘米?图长9.6cm 宽6cm

hzjd12236 1年前 已收到1个回答 举报

pengxia911 花朵


应该是9吧,我根据比例原理来计算的,14.4/9.6=X/6,所以X=9


7