1.一批故事书,第一天卖出160本,第二天卖出这批故事书的44%,还剩120本,这批故事书一共有多少本?

1.一批故事书,第一天卖出160本,第二天卖出这批故事书的44%,还剩120本,这批故事书一共有多少本?
2.一批货,第一天运走五分之二,第二次运走78千克,两次运走总量的65%,这批货物共有多少吨?
不爱坏男人 1年前 已收到2个回答 举报

dayni 幼苗


1.(160+120)÷(1-44%)=500
2.78÷(65%-2/5)=520


1

sdsjyb 幼苗


1.(160+120)/(1-44%)=500
2.78/(65%-2/5)=520


0