1.大猩猩的只数比老虎多三分之二.大猩猩的只数比老虎多60只,老虎有多少只?

我是你的泪 1年前 已收到4个回答 举报

白桦林的约定 幼苗


设老虎X只,则大猩猩(1+2/3)x只 5/3 x-x=60 解得x=90 所以老虎有90只.


8

eeee很爱 幼苗


60x3/2=90(只)老虎有90只.


2

akalk 幼苗


90只


0

ng0dfslkfdslkng 花朵


老虎有60÷2/3=90只


0