小学数学题目下面是某西餐厅的三种套餐的配料和售价. 鸡肉/块 汉堡/个 沙拉/块份 售价/元A套餐 2 2 1 18B套

小学数学题目
下面是某西餐厅的三种套餐的配料和售价.
鸡肉/块 汉堡/个 沙拉/块份 售价/元
A套餐 2 2 1 18
B套餐 1 2 1 13
C套餐 1 1 1 10
问:鸡肉每块几元?汉堡每个几元?沙拉每份几元?
堂堂121 1年前 已收到1个回答 举报

趺噢蔗貅凄 幼苗


比较C和B,多1个汉堡,就多13-10=3元,说明汉堡是3元
比较B和A,多块鸡肉,就多18-13=5元,说明鸡肉是5元,
沙拉是:10-3-5=2元
鸡肉每块5元,汉堡每个3元 沙拉每份2元


6