10除以9/5加1/6乘以4等于多少??

coper123 1年前 已收到2个回答 举报

haidiwt 幼苗


10除以9/5加1/6乘以4
=10x5/9+1/6x4
=50/9+4/6
=44/9


2

玻璃色子 幼苗


原式 =10 x 5/9 +1/6 x4
=50/9 +2/3
=50/9+6/9 =56/9


0