1000的平方减500的平方的算术平方根是什么,

kk666666 1年前 已收到6个回答 举报

土豆2000 幼苗


1000的平方减500的平方的算术平方根
=根号(1000²-500²)
=500根号(2²-1²)
=500√3


7

嘉德 幼苗


∵1000^2-500^2=(2×500)^2-500^2=(4-1)500^2=3×500^2
∴1000的平方减500的平方的算术平方根是500√3


2

great21 幼苗


866.0254


2

电信风信子 幼苗


原式=1000²-500²=(1000+500)×(1000-500)=5²×100²×3
所以算式平方根=√5²×100²×3=500√3


2

潇湘飞子1 幼苗


原题为 1000²-500²=(1000+500)×(1000-500)
=1500×500
=5²×100²×3
所以它的算式平方根为 √5²×100²×3=500√3


1

逐欲天下 果实


√(1000²-500²)=500√3


0