1.25*38+1.125*3-5/4 脱式计算

eobpi 1年前 已收到1个回答 举报

nan1chao 幼苗


=1.25*38+1.25*0.9*3-1.25
=1.25*(38+2.7-1)
=1.25*39.7
=49.625


9