找规律:(1)180,155,131,108,( ),( ).(2)196,148,108,76,52,( ).

倪彭莜 1年前 已收到1个回答 举报

selenawang 幼苗


(1)86,65
(2)36

1年前 追问

2

倪彭莜 举报

第二题如何得出36

举报 selenawang

196-148=48 148-108=40 108-76=32 76-52=24 52-(?)=24-8=16 所以?=36