根据算式5分之2除以1/10编一道除法应用题

wangshao灵魂 1年前 已收到1个回答 举报

sxmjzl 幼苗


根据3/5除以2/3等于9/10,写出一道乘法算式是(9/10*2/3=3/5 ),写出另一道除法算式是(3/5除以/10=2/3


9