小强的邮票数的3分之2正好等于小芳邮票数的5分之3.小芳有150枚邮票.小强有多少枚邮票?

dragonlonger 1年前 已收到4个回答 举报

我是乖孩子啊 幼苗


小强有:150*3/5/(2/3)=90/(2/3)=135张.


7

奔走在梦幻之中 幼苗


135枚邮票


0

emasilt8c 幼苗


150*3/5 /(2/3)=135(枚)
答;小强有135枚邮票。
不明白请追问。


0

k歌之囡 幼苗


135


0