1道算术题-4.25乘以4又6分之5减去4.25乘以6又6分之1加4又4分之1.简便算法

杰客3199 1年前 已收到4个回答 举报

我叫ff境SB 花朵


原式=-4.25×29/6-4.25×37/6+17/4
=-4.25×(29/6+37/6)+4.25
=-4.25×11+4.25
=-4.25×(11-1)
=-4.25×10
=-42.5


3

tingshu2001 幼苗


你给的算法没法确定运算顺序呀~


2

小褚 幼苗


原式=-4.25×29/6-4.25×37/6+17/4
=-4.25×(29/6+37/6)+4.25
=-4.25×11+4.25
=-4.25×(11-1)
=-4.25×10
=-42.5


1

ziyueyangyang 幼苗


上家算得很好!


0