已知A、B两点的坐标,求向量AB、向量BA的坐标:(1)A(3,5)B(6,9)

柯克洛娃 1年前 已收到1个回答 举报

永远的八折 幼苗


AB=(6,9)-(3,5)=(3,4)
BA=(3,5)-(6,9)=(-3,-4)


2