8/7乘以7+8/3等于多少?

重读历史 1年前 已收到1个回答 举报

HinAnx 幼苗


8/7*7=8
8+8/3=10又2/3即32/3
或者是这样的题目:
8/7*(7+8/3)=232/21


9