3=4x+x² (x+1)²-2(x-1)²=6x-7

3=4x+x² (x+1)²-2(x-1)²=6x-7
化为一般形式 3=4x+x² (x+1)²-2(x-1)²=6x-7
xuyilu1986 1年前 已收到2个回答 举报

lindch02 幼苗


﹙1﹚一般式:x²+4x-3=0
﹙2﹚一般式:x²-6x-10=0.


8

松林岭度槽 幼苗


3=4x+x²
4x+x²-3=0
(x+1)²-2(x-1)²=6x-7
(x+1)²-2(x-1)²-6x+7=0


0