2时30分小明开始做作业,做完是发现时针和分针的角度15度问做了几分钟

最佳男主角 1年前 已收到1个回答 举报

曲靖信息港电影 幼苗


2:30时大夹角为255°
(255-15)/(6-0.5)=240/5.5=43又7/11分
答:小明一共做了43又7/11分.
这才是正解!


3