x2+3x+9/x2-27+6x/9x-x2-x-1/6+2x 化简

wowo369 1年前 已收到3个回答 举报

知了大师 幼苗


so easy、、提示一下,望采纳


5

付申61 幼苗


x2+3x+9/x2-27+6x/9x-x2-x-1/6+2x =
x^2+3x+9/x^2-27+2/3-x^2-x-1/6+2x=
(x^2-x^2)+9/x^2+(3x-x+2x)+(2/3-1/6-27)=
9/x^2+4x-26又1/2


2

q530785311 幼苗


确定是x^2 3x 9?这个方程无实数解啊 兄弟,再看一遍是不是题出错(X 3X 9/X -27) (6X/9X-X )-(X-1/6 2X) =X 3X 9/X -


0