4X除以4分之1等于12怎么解啊?给一下过程谢谢!

窥tt人 1年前 已收到6个回答 举报

酒吧ii 幼苗


4X除以4分之1等于12
4X=12×4分之1
4X=3
X=3÷4
X=4分之3


10

没有人像你 幼苗


4X÷1/4=12
4X×4=12
16x=12
x=12/16=3/4


2

道无寂 幼苗


4X除以4分之1等于12
4x/1/4=12
16x=12
x=3/4


1

williams8838 幼苗


除以4分之1=乘以4.所以4X=3.X=4分之3


0

zz213 幼苗


4x/0.25=12
x=12*0.25/4
x=0.75(4分之三)


0

钿头云篦击 幼苗


不客气
4X/(1/4)=12
4X=12*1/4
4X=3
X=3/4
4X/(1/4)=12
4X*4/1=12
16X=12
X=3/4


0