三角形+园形=40,正方形+三角形=50,正方形+园形=60,求三角形=?正方形?园形?

HOLLYSON 1年前 已收到5个回答 举报

照实说明 幼苗


三角十五圆形二十五正方形三十五


7

aiya3602 幼苗


4020


2

renmin9151 幼苗


3角形=A. 元=B. 正=C. A+B=40. C+A=60. 所以A+B+C+A=100. 又因为B+C=50. 所以得出A+A=50


2

错落森林 幼苗



三角形+圆形=40
正方形+三角形=50
正方形+圆形=60
三式相加
2(三角形+圆形+正方形)=150
三角形+圆形+正方形=75
三角形+(圆形+正方形)=75
三角形+60=75
三角形=15


此题如仍有疑问,欢迎追问!
祝:学习进步!大师三角形=几,园形=几,正方形=几三角形...


1

liubaomin 春芽


三角形=15,圆形=25,正方形=35


1