简算178*27*37谁能告诉我178乘以27乘以37如何简算

山爷吉祥 1年前 已收到1个回答 举报

你管我是哪个 幼苗


178*27*37
=178(30-3)*37
=(5340-534)*37
=4806(40-3)
=192240-14418
=177822


8