计算:(-4又8分之7)-(-5又2分之1)+(-4又4分之1)-3又8分之1要过程

WakinChauFans 1年前 已收到2个回答 举报

极品蓝山 幼苗


(-4又8分之7)-(-5又2分之1)+(-4又4分之1)-3又8分之1=(5又1/2-4又1/4)-(4又7/8+3又1/8)=1又1/4-8=-6又3/4


3

sky_hell 幼苗



2