2x+18*(6x/9)+17*(2x/9)=12.8

yayuhao 1年前 已收到2个回答 举报

加诺 春芽


2x+18*(6x/9)+17*(2x/9)=12.8
2x+12x+34x/9=12.8
160x/9=12.8
x=12.8*9/160=0.72


6

jungle108 幼苗


X=0.72


2