比较 二分之一的三分之二次方 二的负一点五次方 三的三分之一次方 的大小

比较 二分之一的三分之二次方 二的负一点五次方 三的三分之一次方 的大小
RT
来自三亚的鱼 1年前 已收到1个回答 举报

a2134879 花朵


(3)^(1/3)>(1/2)^(2/3)>(2)^(-1.5)
(1/2)^(2/3)=0.62996052
(2)^(-1.5)=0.35355339
(3)^(1/3)=1.44224957


9