27-5÷x=3÷2x+1怎么解啊?

28234075 1年前 已收到3个回答 举报

zhangting520 春芽


27-5÷x=3÷2x+1怎么解啊?
27-5/x=3/2x+1
26=(5+1.5)/x
x=1/4


3

jeffrey211 幼苗


27-1=3/2x+5/x
26=(3/2+5)/x
x=自己算


2

幸福就像猫 幼苗


两边乘以X
27x-5=3/2+x
26x=13/2
x=1/4


0