100台彩电,每台售价3300元,每售出一台可获得20%的利润,卖出60台后,把剩下的打九折出售,售完这100台电视机,

100台彩电,每台售价3300元,每售出一台可获得20%的利润,卖出60台后,把剩下的打九折出售,售完这100台电视机,可获得多少元.(请写出过程)
3楼的,有点看不懂,谁能写清楚点?
幽默中年 1年前 已收到6个回答 举报

νolīn 幼苗


成本:3300/(1+20%)=2750
获利:(3300-2750)*60+(3300*90
%-2750)*40=41800
问这个干什么?.


10

lovelycrab 幼苗


``````有点无聊


2

多恋 幼苗


3300*20%*60+40*(3300*0.9-3300*0.8)=6072000


2

hml1978 幼苗


仁兄莫非就是传说中的 小学生?


1

石头的山花 幼苗


[3300-3300/(1+20%)*60]+3300*90%-[3300/(1+20%)*40]=41800


1

genesis_yu 幼苗


利润+成本如下
100*3300+[(3300*20%)*60]+[40*3300-(3300*90%)*40]
=372800(元)
获得总利润(不计成本)
372800-100*3300=52800(元)


1