宇宙中温度的下限为-273℃(精确地说是-273.15℃),这个温度叫绝对零度.

宇宙中温度的下限为-273℃(精确地说是-273.15℃),这个温度叫绝对零度.
宇宙中温度的下限为-273℃(精确地说是-273.15℃),这个温度叫绝对零度.科学家提出了以绝对零度为起点的温度,叫热力学温度,用T表示.国际单位制采用热力学温度,这种温度的单位名称叫开尔文,简称开符号是K.你能说出热力学温度与摄氏温度之间的换算关系吗?0℃=-----K.健康人体的温度是t=37℃,如果用热力学温度应该等于多少K
swallowpig2000 1年前 已收到2个回答 举报

专CAO东北狗TM 幼苗


0℃=-273.15----K
t=37℃=(37+273.15 ) K
热力学温度与摄氏温度之间的换算关系
热力学温度 = 摄氏温度-273.15

1年前 追问

9

swallowpig2000 举报

能不能说清楚点,0℃是等于多少K的?

swallowpig2000 举报

是-273.15还是273.15

七的涟漪 幼苗


别胡回答
T=t+273K
=37+273*1
=310


0