请帮我写个计算器,公式如下:数值以字母表示:a b c x y z x1=y+z-ax x2=x+z-by x3=x+y

请帮我写个计算器,公式如下:数值以字母表示:a b c x y z x1=y+z-ax x2=x+z-by x3=x+y-cz
我把六个数值输入后,可以自动计算出三个结果,还有可以不用退出,可以一直计算
best117 1年前 已收到1个回答 举报

网娴 幼苗


只要输入三个等式就可以了,
公式如下
x1=y+z-a*x
x2=x+z-b*y
x3=x+y-c*z
计算器会出一个变量列表a,b,c,x,y,z,在里面输入数字就可以了.


9