初中数学题.回答完整,必须是按本题回答.每一题每一问都得详细回答不要网上找回答与题有些对不上的答案

初中数学题.回答完整,必须是按本题回答.每一题每一问都得详细回答不要网上找回答与题有些对不上的答案

否则才采纳


最后一张图是三角形的那道


lkb4609 1年前 已收到1个回答 举报

娃哈哈h 春芽


好吧 等等
1 a+b=0 a/b=-12 b+c负 a-c正 bc正 ac负 a-c/b-c正
22的1 3^1=3 3^2=9 3^3=27 3^4=81 继续算下去规律可循 四个一循环 3 9 7 122的2 由此可知3^2008个位数是1 3^4个位是1 个位相减为0 是10的倍数

10000*(1+4.14%)的六次方
2. 10000*(1+2.68%*2)的三次方
3. 10000*(1+5.4%*3)的二次方
4. 10000*(1+5.85%*5)*(1+4.14%)
最后 (55-1+99-6)(19-96+49)=-4116不懂请追问

1年前 追问

2

lkb4609 举报

24的第三道呢,你的答案是哪题啊……

举报 娃哈哈h

24题的1: a+b=0 a/b=-1 24题的2: b+c负 a-c正 bc正 ac负 a-c/b-c正 24题的3:原式=a-(-(a+b))-(-(c-a))+(-(b+c))-ac-(-b)=a-ac+b 22题的1:3^1=3 3^2=9 3^3=27 3^4=81 继续算下去规律可循 四个一循环 3 9 7 1 22题的2 :由此可知3^2008个位数是1 3^4个位是1 个位相减为0 是10的倍数 23题 1、 10000*(1+4.14%)的六次方 2. 10000*(1+2.68%*2)的三次方 3. 10000*(1+5.4%*3)的二次方 4. 10000*(1+5.85%*5)*(1+4.14%) 最后 (55-1+99-6)(19-96+49)=-4116 不好意思 已做修改