1.当K=____时,代数式X的二次方减3kxy+1/3xy减8中不含xy项.2.已知关于x的代数式ax+bx合并后结果

1.当K=____时,代数式X的二次方减3kxy+1/3xy减8中不含xy项.2.已知关于x的代数式ax+bx合并后结果为0,则z与b的关系是_______.3.三个连续自然数中最小的一个是3n+1,则它们的和是________.
4eror 1年前 已收到2个回答 举报

青岛61 春芽


1.当K=负1/9时,代数式X的二次方减3kxy+1/3xy减8中不含xy项.2.已知关于x的代数式ax+bx合并后结果为0,则a与b的关系是 a+b=0.3.三个连续自然数中最小的一个是3n+1,则它们的和是9n+6.(条件不够,无法算出实数)


7

helenlql 幼苗


1、k=1/9时第二题打错了吧,根本就没有z呀3、最小的一个是3n+1,则后两个为3n+2和3n+3,所以他们的和为3n+1+3n+2+3n+3=9n+6


0