一物体振动频率是25Hz,它两分钟内震动多少下

一物体振动频率是25Hz,它两分钟内震动多少下
过程
kaye530 1年前 已收到8个回答 举报

llmhtnshilaocn 幼苗


频率25,就是说1秒中震动25下,那2分钟120秒,就是120*25=3000
过程n=f*t=25*60*2=3000


9

不说才难受_ 幼苗


撤销问题次数过多,不予回答!
看看他的回答记录,一半以上是撤消的!
此人经常提出类似的问题,等有了答案后,他就撤消问题!


2

Ιnter夜神 幼苗


25*60*2=3000下


2

foxcz 幼苗


3000


2

97779 幼苗


3000


0

chen6889 幼苗


3000


0

Cappuccino_81 幼苗


建议看看频率的概念 - -。


0

bytk 幼苗


25*60*2=3000


0