有一个底面积是12.56平方厘米、高为3厘米的圆锥形铁块,把它放入一个底面积是25.12平方厘米、...

有一个底面积是12.56平方厘米、高为3厘米的圆锥形铁块,把它放入一个底面积是25.12平方厘米、...
有一个底面积是12.56平方厘米、高为3厘米的圆锥形铁块,把它放入一个底面积是25.12平方厘米、高为20厘米的圆柱形容器中,容器中原
redpean 1年前 已收到1个回答 举报

mailyanjing 幼苗


2厘米=0.02米
沙堆体积=1/3×12.56×1.2=5.024立方米
能铺:5.024÷(10×0.02)=25.12米


3