一根铁丝的四分之三是三分之二米,这根铁丝全场多少米?如果用这根铁丝围成一个正方形,正方形的边长是多少米

一根铁丝的四分之三是三分之二米,这根铁丝全场多少米?如果用这根铁丝围成一个正方形,正方形的边长是多少米
小学题..
林静的森林 1年前 已收到3个回答 举报

菲教主 幼苗


(2/3)/(3/4)=8/9米
(8/9)/4=2/9米


8

yangming200103 幼苗


全长8/9m,边长2/9m


1

斑比鹿 幼苗


8/9,2/9


0