90-(4.15-2.5 0.85)用简便方法计算

llgbd 1年前 已收到1个回答 举报

spassion 幼苗


90-(4.15-2.5+0.85) =90-(4.15+0.85-2.5) =90-(5-2.5) =90-2.5 =87.5


11