小明,你这道乘法算式抄错了,第一个因数应该是80不是85.哦的确是抄错],我算的结果比正确结果多了400呢!正确结果是多

小明,你这道乘法算式抄错了,第一个因数应该是80不是85.哦的确是抄错],我算的结果比正确结果多了400呢!正确结果是多少呢
dragon9_911 1年前 已收到2个回答 举报

波波so 幼苗


正确结果是6400
因为,85-80=5
所以,第一个因数多加了5时,计算结果比正确结果多了400
又,第二个因数是正确的
所以,第二个因数=400÷5=80
又,第一个因数应该是80
则,正确结果=80×80=6400
所以,正确结果是6400


7

zx0239 幼苗


6400


1