对于这样的的除法算式:多少除以23等于47,余数为多少?当余数是多少时,被除数最大.

hupeng123 1年前 已收到3个回答 举报

nnclean 花朵


23*47=1081.1082,1083,...,1081+22=1103.
1081除以23等于47,余数为0.当余数是22时,被除数最大.


6

烟晓寒轻 幼苗


1103除以23等于47,余数22,被除数最大。


2

西没m 幼苗


23×47=1081 再加上22 就等于被除数的最大值→1103


1