3( )5=(3+5)/2=4 12()2=(12+2)/2=7 1/3( )3/7=(1/3+3/7)/2=8/21

3( )5=(3+5)/2=4 12()2=(12+2)/2=7 1/3( )3/7=(1/3+3/7)/2=8/21 试求5.5( )X=7的未知数X
zhh2713 1年前 已收到1个回答 举报

不值得 幼苗


∵3( )5=(3+5)/2=4
12()2=(12+2)/2=7
1/3( )3/7=(1/3+3/7)/2=8/21
∴5.5( )X=﹙5.5+x﹚/2=7
∴X=14-5.5=8.5


10