∫上限圆周率/2,下限负圆周率/2cos的平方(x)dx

嚣张我个性 1年前 已收到2个回答 举报

seraph07 幼苗


∫π/2,-π/2 cos ² x dx=∫π/2,-π/2 (1+cos2x)/2 dx=1/2(x+1/2sin2x) ‖π/2,-π/2
代入计算即可:π/4-(-π/4)=π/2


5

fiendsih 幼苗


圆周率3.1415926535 8979323846 2643383279 5028841971 6939937510 5820974944 5923078164 0628620899 8628034825 3421170679 8214808651 3282306647 0938446095 5058223172 5359408128 4811174502 8410270193 85211055...


1