高数求不定积分4题 步骤稍微细致点

高数求不定积分4题 步骤稍微细致点
1:(1-2x)/(2+5x
2:1/〖x(x5+3)〗 其中5是x的次方数
3:(tanx)3 3是tanx整体的次方
sugar0923 1年前 已收到1个回答 举报

windys521 幼苗


我来试试
1.原式=∫1/(2+5x)dx-2∫x/(2+5x)dx=1/5*∫d(5x+2)/(5x+2)-2/5*∫(5x+2-2)/(5x+2)dx=1/5*∫d(5x+2)/(5x+2)-2/5∫dx+4/25∫d(5x+2)/(5x+2)=9/25*ln(5x+2)-2/5x+C
有字数限制其他的问题你hi我


6