从甲地到乙地,第一小时行了全程的三分之一,第二小时比第一小时多行8千米,甲地到乙地有多少千米?

jdj0454 1年前 已收到1个回答 举报

babykiller 幼苗


如果是两个小时走完全程,那么全程是=8*3=24(千米).
如果不是,就补充完整题目!


5