简便算法:括号四点六加零点二七加三又五分之一减零点二一反括号乘括号十减八分之一

fastchen 1年前 已收到3个回答 举报

kiqooW178 幼苗


原式=(4.6+0.27+3.2-0.21)×(10-1/8)
=(4.6+3.2+0.27-0.21)×(10-0.125)
=(7.8+0.06)×(10-0.125)
=78.6+7.86×0.125
=78.6+0.9825
=79.5825.


2

穷理源 幼苗


自己算吧 二又八分之一除以中括号五又五分之三乘小括号十六分之十一减零点5 牢记这些时间 减肥只需喝喝水 起床后:喝水排肠毒 专家建议,每天早上


1

wmmbaby 幼苗


5.2x0.13=400


1