把一个长是12厘米,宽是5厘米,高是8厘米的长方体钢块,熔铸成横截面积为2平方厘米的钢条,钢条长多少米?

忠信缔造 1年前 已收到1个回答 举报

ltrrr 幼苗


算体积啊
原钢块的体积=5*8*12=480立方厘米
那么钢条的长度应该是480/2=240厘米


5