一条450米长的路,在路一边种树,没两棵树之间的距离是9米,两端都种,一共要种多少棵

几米有米 1年前 已收到3个回答 举报

楼上楼下的 春芽


(450÷9+1)x2=51x2=102棵


5

xiaobearggfurrylo 果实


(450÷9+1)x2=51x2=102棵


2

zzp0538 幼苗


路两边共82棵树,每边41棵树,41棵树等距离种植,分成了40个等距离,960/ 40=24,所以每两棵树之间的距离是24米


1