若a= -1 (ab+2) + |b+c|=0,求(6c)分之(3a-4b)的值~

若a= -1 (ab+2) + |b+c|=0,求(6c)分之(3a-4b)的值~
速度解决+10分 半小时 9.30之前搞定
wj_mars 1年前 已收到1个回答 举报

愿你开心 幼苗


a = -1 ab = -2 ==> b = 2 b +c =0 ==> c = -2 (3a -4b) / (6c) = [3 * (-1) - 4 * 2] / [6 * (-2)] = (-11) / (-12) = 11/12


3