0--9这10个数字相减或相加等于24的 一共有多少道 等于8的有多少道 10个数字可以重复相减或相加

0--9这10个数字相减或相加等于24的 一共有多少道 等于8的有多少道 10个数字可以重复相减或相加
例如9+8+7+0+0+0+0+0+0=24
巴拿马螃蟹 1年前 已收到2个回答 举报

yuansun 幼苗


0+1+2+3+4+5+9等


8

乔任梁我要潜了你 幼苗


无数道。
比如:9+8+7+0+0+0+0+0+0=24
9+8+7+0+0+0+0+0+0+0=24
9+8+7+0+0+0+0+0+0+0+0+0=24


2